我要搜索加入收藏联系我们

您当前的位置: 网站首页 > 新闻动态 > 通知公告 >

2019年黄铺中学高考录取榜

来源: 作者: 时间:2019-08-19 浏览次数:   

     温馨提示:随着高校录取工作的推进,2019届高三毕业生高考录取通知书将陆续送达学校,此录取榜是已经送达学校的通知书。校团委将安排专人值班发放。请上榜的同学携带准考证和团员证到学校团委办公室领取通知书,并办理团组织关系转接手续。
      (办理时间——周一、周三、周五 上午8:00-11:30)
黄铺中学2019年高考录取榜
姓名班级学校
徐程磊311东北大学
胡骏韬311西北农林科技大学
韩骐311大连海事大学
范龙威307陆军装甲兵学院
郑张磊311陆军装甲兵学院
徐远之302中国劳动关系学院
储睿308中国地质大学
徐仪东311上海海洋大学
姜祝愿311上海海洋大学
陈相人307西安科技大学
储朝阳303安徽财经大学
朱天豪311安徽工程大学
吴檀结305安徽工程大学
涂京龙304安徽理工大学
杨耀寰310安徽建筑大学
金程龙307安徽建筑大学
孙锦超311安徽建筑大学
金雅玲306安徽建筑大学
徐昊311安徽建筑大学
王祥311安徽建筑大学
汪雨龙305 安徽农业大学
熊锐305 安徽农业大学
马欣阳311 安徽农业大学
郝青311 安徽农业大学
王磊311 安徽农业大学
汪立阳307 安徽农业大学
杨芠311 安徽农业大学
朱结坤311 安徽农业大学
孔梓芳源305 安徽农业大学
葛文清308 安徽农业大学
王志远305安徽理工大学
汪春林310安徽理工大学
王成305安徽理工大学
余锴302武汉科技大学
郝先杭311石河子大学
汪鹏301阜阳师范大学
万国栋307皖南医学院
程艺310池州学院
刘文韬305蚌埠学院
汪安琪310宿州学院
黄锐
合肥财经职业学院
江浩303西安石油大学
  孔维飞307安徽工业大学
黄鑫308安徽工业大学
潘中杰310安徽工业大学
方富城
安徽工业大学
韩祺308安徽工业大学
汪承302安徽工业大学
郝祥301安徽工业大学
刘李群302安徽工业大学
张鸣304安徽理工大学
程伊302安徽理工大学
徐思宇311安徽理工大学
侯磊305安徽理工大学
汪雅军311陕西科技大学
夏国栋311中南林业科技大学
秦声文
昆明理工大学
高心怡305长江师范学院
徐礼鹏305四川大学锦城学院
汪帅311浙江理工大学
余淼311石油化工大学
李澜怡311中国劳动关系学院
葛晨308安徽师范大学
毛荐锋305安徽师范大学
江坤305安徽师范大学
陈心怡308安徽师范大学
王琪310安徽工程大学
汪彬307安徽工程大学
储学涛307安徽工程大学
程子琦311安徽工程大学
徐毅311安徽工程大学
张家伟310安徽师范大学皖江学院
程森308安徽师范大学皖江学院
徐佳乐306安徽师范大学皖江学院
葛良威306安徽师范大学
汪缘301安徽新华学院
叶锐
安徽新华学院
许小曼302安徽新华学院
李婧301安徽新华学院
张子豪301安徽新华学院
袁若威310安徽新华学院
吴节飞302安徽新华学院
胡梦琪303安徽新华学院
张爽306安徽外国语学院
林子怡303南通理工学院
余路萍302山东英才学院
何紫珊311阜阳师范大学
周子曜309防灾科技学院
石鑫瑞305皖南医学院
朱淦304皖南医学院
储成栋308皖南医学院
汪婷305皖南医学院
刘静304皖南医学院
郝婷婷311皖南医学院
黄子寒305皖南医学院
韩源309淮南师范学院
程珊302淮南师范学院
程淑308淮南师范学院
徐珍琳311淮南师范学院
程威307淮南师范学院
王楠楠309淮南师范学院
张丁焰305沈阳农业大学
范晶晶311河南科技大学
方竹红311天津职业技术师范大学
黄浩303天津医科大学
黄佳丽303湖北理工学院
刘超307亳州学院
彭婧309亳州学院
陈义春303亳州学院
方震307吉林农业大学
许天宏307吉林农业大学
程金叶306安徽三联学院
王杰302安徽三联学院
江凤莲301安徽三联学院
汪如星310安徽三联学院
贾琴311西南民族大学
林俊302安徽三联学院
蔡玉慈305马鞍山学院
程雅婷303马鞍山学院
黄雨漫303马鞍山学院
汪雅琴302上海师范大学天华学院
张恒303安徽大学江淮学院
严慈301安徽大学江淮学院
黄祥307马鞍山学院
吴可301马鞍山学院
王玉婷303马鞍山学院
黄丹310马鞍山学院
程美琳308马鞍山学院
徐思童307马鞍山学院
郭峰309马鞍山学院
王子渊311湘潭大学
徐睿310银川能源学院
谢正坤
银川能源学院
蒋星303四川文理学院
付娆308华北科技学院
周亮亮310蚌埠医学院
张馨月303蚌埠医学院
周松308安徽文达信息工程学院
陈盼盼303安徽文达信息工程学院
熊婉310安徽文达信息工程学院
黄赞青308安徽信息工程学院
陈贤旺306安徽信息工程学院
胡英琦310安徽信息工程学院
程颖306安徽信息工程学院
徐彦308安徽信息工程学院
田恒302安徽信息工程学院
方李斌306安徽信息工程学院
赵子豪308安徽信息工程学院
储畅310阜阳师范大学信息工程学院
王树宇308阜阳师范大学信息工程学院
郝院霞306阜阳师范大学信息工程学院
华康301阜阳师范大学信息工程学院
谢婷304阜阳师范大学信息工程学院
程张杰305皖西学院
徐竹珊309皖西学院
徐文豪309皖西学院
石子怡307皖西学院
程芳310皖西学院
王保金309皖西学院
李心怡309皖西学院
章晶302皖西学院
郝菲311皖西学院
张子豪301皖西学院
汪峰305皖西学院
李翠310安庆师范大学
涂璇311安庆师范大学
徐祺307安庆师范大学
李姚306安庆师范大学
黄竹310安庆师范大学
徐志勇310南昌航空大学
王书锦306滁州学院
余东东304滁州学院
林子昕308滁州学院
万立304滁州学院
凌玲302滁州学院
王伟307滁州学院
阮承钰304滁州学院
陈雨欣302滁州学院
陈浩森305淮北师范大学
吴俊301淮北师范大学
储欣悦307淮北师范大学
葛锐彬307淮北师范大学
余海燕301淮北师范大学
邵媛媛306安庆师范大学
郝丹红307巢湖学院
汪秋红
巢湖学院
陈意310巢湖学院
周陈凡307巢湖学院
徐创308巢湖学院
孙金桦308巢湖学院
谢凡303巢湖学院
徐静301巢湖学院
林瑞涛307巢湖学院
万仕羽301巢湖学院
余晓龙305巢湖学院
王奕
巢湖学院
肖洋洋303安徽医科大学临床医学院
刘翔宇303安徽医科大学临床医学院
朱琳309池州学院
胡月
西藏农牧学院
储心雨305芜湖职业技术学院
王凯307池州学院
王楠302安徽中医药大学
涂思羽305安徽中医药大学
李源302沈阳大学
徐葭怡310沈阳大学
徐嘉惠306重庆城市管理职业学院
程众杰304宿州学院
陈志鹏307东北石油大学
叶金云308浙江大学宁波理工学院
涂春307阳光学院
汪博309安徽中医药大学
明星305合肥学院
周洗革 308合肥学院
郑谟坤311合肥学院
黄梓航302南京财经大学红山学院
熊峰307宿州学院
宋颖302宿州学院
程俊307宿州学院
方文静307宿州学院
余结平308宿州学院
韩亚楠311河北地质大学
储昭余304安徽农业大学经济技术学院
丁希萍305安徽农业大学经济技术学院
聂丽娜309安徽农业大学经济技术学院
曹睿301淮北师范大学
葛雨洁304淮北师范大学
汪菲菲301淮北师范大学
熊婧倩301淮北师范大学
方燕309淮北师范大学
王道304黄山学院
曹宇308黄山学院
汪萌萌307黄山学院
严思阳303黄山学院
罗静怡303黄山学院
陈慧307黄山学院
郝文豪304黄山学院
李俊311安徽科技学院
余晓
安徽科技学院
胡涛304安徽科技学院
汪亚笛
山东农业大学
张洋鑫309湖北中医药高等专科学校
汪智超309惠州学院
林锴豪311华北理工大学
周扬洋311华北理工大学
余威301安徽医科大学
黄慧珍308河北科技大学
郝韩丹妮311杭州医学院
倪明风301皖江工学院
谢楷308皖江工学院
郝丹303皖江工学院
徐佳309皖江工学院
赵世伟301皖江工学院
方子怡310皖江工学院
王鑫怡309皖江工学院
张静303皖江工学院
刘旺309皖江工学院
陈玉芳301铜陵学院
陈豫徽
铜陵学院
杨光304铜陵学院
操政309铜陵学院
刘宇305铜陵学院
徐玉林302铜陵学院
彭成306铜陵学院
张汉艳311铜陵学院
葛文海307铜陵学院
余子佳310安徽建筑大学城市建设学院
张杰307安徽建筑大学城市建设学院
黄灿东
安徽建筑大学城市建设学院
林琪301安徽建筑大学城市建设学院
万赵林
安徽建筑大学城市建设学院
邓海龙311合肥师范学院
李贺310合肥师范学院
邱洛彬307合肥师范学院
董邦贵310合肥师范学院
程涛
合肥师范学院
聂筱晗309蚌埠学院
胡志枫308蚌埠学院
韩雨欣311蚌埠学院
郑周强309蚌埠学院
陈登科308蚌埠学院
唐晓川310蚌埠学院
朱万里301蚌埠学院
陈香宁308蚌埠学院
夏方利302蚌埠学院
谢伟308蚌埠学院
汪瑶305安徽财经大学商学院
林静305安徽财经大学商学院
冯依然305安徽财经大学商学院
王科平301淮北师范大学信息学院
葛正红309淮北师范大学信息学院
周坤310中国石油大学胜利学院
程鑫309无锡商业职业技术学院
梅政
安徽警官职业学院
张健鹏302河北交通职业技术学院
袁思甜302皖西卫生职业学院
谢楠302江苏城市职业学院
陈思颖310郑州航空工业管理学院
陈雨佳303山西大同大学
徐龙涛309山西大同大学
韩丹丹
湖南涉外经济学院
李涵305河北环境工程学院
孙林林304南阳理工学院
傅思涵303运城幼儿师范高等专科学校
汪晶晶301安庆师范大学
储娜娜301马鞍山师范高等专科学校
汪明玉302马鞍山师范高等专科学校
金文306安徽医学高等专科学校
郝银慧303铜陵职业技术学院
叶睿303安徽卫生健康职业学院
程慧滢302武汉职业技术学院
张杰307安庆医药高等专科学校
杨玉婷303安庆医药高等专科学校
汪雅文301安徽水利水电职业技术学院
程玉308安徽交通职业学院
方安邦301合肥职业技术学院
王心怡301安徽城市管理职业学院
陶伟308安徽城市管理职业学院
胡影309安徽城市管理职业学院
郑文裕301安徽审计职业学院
储伊伶301安庆医药高等专科学校
杨玲
合肥幼儿师范高等专科学校
吴照萍303安徽机电职业技术学院
产文军311安徽财贸职业学院
刘竹兵303芜湖职业技术学院
陈慧301安徽城市管理职业学院
聂欣悦301安徽城市管理职业学院
陈齐维宏303安徽审计职业学院
袁传月301安徽水利水电职业技术学院
项小林301安徽财贸职业学院
 苏宛妮311沈阳医学院
陈硕304安徽水利水电职业技术学院
汪思敏302安徽中澳科技职业学院

 

余昕悦302安徽商贸职业技术学院
马洁亳州职业技术学院
谢玉娟305安徽商贸职业技术学院
汪文308滁州职业技术学院
刘一涵合肥职业技术学院
罗结红302安徽国际商务职业学院
韩九康喀什大学
王菁菁301合肥科技职业学院